МЧС России наградило «НИС ГЛОНАСС» медалью «За инновационную разработку в области безопасности»

24 мая 2012 года в рамках V международного салона «Комплексная безопасность - 2012» заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян наградил ОАО «НИС» дипломом и медалью «За инновационную разработку в области безопасности».

В 2011 году по заказу МЧС России «НИС ГЛОНАСС» разработал систему мониторинга транспортных средств (СМТС) оперативных служб МЧС России, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций. В настоящий момент Система внедрена и применяется во многих центрах управления в кризисных ситуациях и диспетчерских центрах подразделений МЧС России. Награды МЧС России ОАО «НИС» удостоилось за разработку решений на основе спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

На нынешнем Салоне федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС» представил несколько продуктов, призванных повысить безопасность жителей РФ: навигационно-информационные системы для МЧС и МВД России, проект «ЭРА-ГЛОНАСС» и разработку «Безопасный автобус», которая является одним из элементов программы ИТС-Москва.

В Салоне принимают участие 454 компании из 18 стран мира и около 15 000 гостей. В рамках деловой программы состоялись более 30 мероприятий, на которых компании-разработчики в сферах транспорта, пожарной безопасности, строительства, топливно-энергетического комплекса представили свои инновационные достижения.


На главную Карта сайта Copyright © 2012 КБ "ГеоСтар навигация"