"М2М телематика" включила "Социальный ГЛОНАСС"

Группа компаний "М2М телематика" начала реализацию проекта "Социальный ГЛОНАСС". Компания оснастит автотранспорт учреждений социальной защиты в российских регионах оборудованием на базе ГЛОНАСС.

"М2М телематика" оснастила оборудованием ГЛОНАСС транспорт пяти социальных учреждений Валдайского района Новгородской области, в каждом из которых установила рабочие диспетчерские места со специализированным программным обеспечением, позволяющим в режиме реального времени отслеживать перемещение автотранспорта. Диспетчерское рабочее место также установлено в комитете социальной защиты населения Новгородской области.

Участниками проекта "Социальный ГЛОНАСС" уже стали Новгородская, Рязанская, Тамбовская области и Алтайский край. Как сообщает пресс-служба "М2М телематики", компания уже оснастила несколько десятков транспортных средств психоневрологических интернатов, реабилитационных центров, служб социальных такси и работы по внедрению ГЛОНАСС-оборудования продолжаются.

Установка систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС осуществляется за счет средств "М2М телематики". "Компания готова субсидировать значительную часть расходов на приобретение и установку ГЛОНАСС-оборудования в социальной сфере", - подчеркивает пресс-служба компании.

"Скорейшее распространение технологий отечественной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС с целью повышения качества жизни и обеспечения безопасности социально незащищенных лиц и инвалидов, сегодня в интересах каждого: и чиновников, и участников рынка ГЛОНАСС-технологий, - заявил исполнительный директор группы компаний "М2М телематика" Алексей Смятских. – "М2М телематика" готова поставлять оборудование и программное обеспечение для социального сектора в разы дешевле существующих рыночных цен. Как будет развиваться проект "Социальный ГЛОНАСС" во многом будет зависеть от регионов, которые в дальнейшем подключатся к программе".

 

На главную Карта сайта Copyright © КБ "ГеоСтар навигация" 2010