КБ «ГеоСтар навигация»

Путин поручил кабмину внести поправки в закон об ОСАГО до 1 июня

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Банком России в срок до 1 июня обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на совершенствование механизмов ОСАГО.

В документе указано, что изменения должны быть направлены на повышение эффективности защиты прав потерпевших, на возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств, передает РСН.

Добавим, что в настоящее время кабмин завершает работу над поправками в закон об ОСАГО, которые будут внесены в Госдуму перед вторым чтением.

Как ранее писал «ФедералПресс», несколько недель назад страховщики предложили оснастить транспортные средства специальными техническими устройствами. Такое предложение связано с готовящимися поправками в закон об ОСАГО, согласно которым предлагается ввести так называемый «безлимитный» (до 400 тысяч рублей) Европротокол в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в остальных регионах расширить максимальный лимит выплат без участия сотрудников ГИБДД до 50 тыс. рублей.

Так, если подготовленные Минтрансом и РСА поправки в закон об ОСАГО будут одобрены, то получить страховку по Европротоколу можно будет только при наличии данных со спутника ГЛОНАСС или тахографа.


На главную Карта сайта Copyright © 2013 КБ "ГеоСтар навигация"