КБ «ГеоСтар навигация»

Китай обнародовал стандарт навигационной системы BeiDou

Как сообщается на сайте GPS World , 27 декабря 2013 года в Пекине (Китай) состоялось заседание, посвящённое первой годовщине запуска полномасштабных оперативных региональных сервисов спутниковой навигационной системы BeiDou. На заседании директор Управления навигационной спутниковой системой BeiDou представил Стандарт публичного предоставления услуг.

В документе детально рассматриваются параметры публичного предоставления сервисов BeiDou, в том числе область применения, точность, совместимость, целостность и доступность. Это не только обязанность провайдеров BeiDou по отношению к пользователям, но и важный инструмент, позволяющий клиентам использовать и оценивать параметры системы.

Также вышла в свет вторая версия Описания контроля интерфейса (Interface Control Document - ICD). Наряду с другими отличиями, в новую версию включено описание сигнала B2I на частоте 1207,140 МГц.

Публикация Стандарта публичного предоставления услуг – норма для спутниковых навигационных систем; и таким образом создаются предпосылки для внедрения системы BeiDou в международную гражданскую навигацию, морские перевозки, 3GPP и другие сферы деятельности интернационального масштаба.

Документ представлен как на китайском, так и на английском языке, спецификации представлены на сайте Управления. Скачать текст документа напрямую с сайта довольно затруднительно, легче ознакомиться с текстом пройдя по ссылкам от Университа Нью-Брансуик:

beidou_open_service_performance_standard_ver1.0.pdf
beidou_icd_english_ver2.0.pdf

На главную Карта сайта Copyright © 2013 КБ "ГеоСтар навигация"