КБ «ГеоСтар навигация»

GPS-гаджет, помогающий не терять вещи

Поиск ключей, пульта от телевизора и многих других, вечно теряющихся, предметов чаще всего вызывает досаду о том, что на них нельзя позвонить. Но изобретатели GPS-маячка изменили представление об этом в корне, создав уникальное приспособление, сообщающее о месте нахождения искомой вещи.

Небольших размеров GPS-метка StickR TrackR от компании Phone Halo, при помощи шнурка или двустороннего скотча крепится к ценному и склонному теряться предмету (его можно так же установить на ошейнике домашнего любимца). Управляемая через приложение для iPhone, или Android устройств, она подает звуковой сигнал, привлекая внимание хозяина, а так же выводит точные координаты своего положения на экран смартфона или планшета.

Кстати, для "общения" с ними трекер использует связь Bluetooth в радиусе около 30 метров. При превышении этого расстояния, StickR TrackR сам оповещает владельца, о том, что вещь, вероятно, забыта. Так же доступна функция обратного варианта поиска, когда в руке есть маячок, а требуется найти телефон. Для этого нужно нажать кнопку на трекере, и даже если связанное с ним мобильное устройство находится в беззвучном режиме - последует сигнал.

Один телефон, или планшет способен отслеживать до 10 маячков одновременно, так что найти даже не одну важную деталь не составит труда. Батарейка, используемая в устройстве, рассчитана на год и легко заменяется по истечении срока действия. Стоимость комплекта из двух поисковых брелков - около 2,5 тысяч рублей.


На главную Карта сайта Copyright © 2013 КБ "ГеоСтар навигация"