Россия ищет индийского партнера для создания СП по производству ГЛОНАСС-оборудования

«М2М телематика» изучает возможность организации совместного производства ГЛОНАСС-оборудования на территории Индии, сообщил исполнительный директор группы компаний Алексей Смятских.

«Индийский рынок это, для начала, десятки тысяч устройств, в перспективе - сотни тысяч устройств. Так мы оцениваем перспективы», - сказал А.Смятских «Интерфаксу-АВН» в четверг.

По его словам, российская сторона заинтересовано в индийском предприятии, «которое обеспечит полный цикл, безусловно, с индийскими специалистами, но с жестким контролем с нашей стороны, по крайней мере, на начальном этапе».

А.Смятских отметил, что сейчас «М2М телематика» находится на этапе выбора производственной площадки в Индии. «Необходимо найти производственную площадку и заключить договор на производство оборудования», - подчеркнул исполнительный директор группы компаний.

Он также отметил, что руководство «М2М телематики» уже определилось с моделями навигационного оборудования на основе ГЛОНАСС, планируемыми к производству в Индии. «По результатам анализа рынка выбраны модели, которые имеет смысл производить в Индии и продавать на индийском рынке», - сказал А.Смятских. Названия моделей он пока не озвучил.

Ранее сообщалось, что на территории Индии будет создано производство навигационной аппаратуры, работающей в системе ГЛОНАСС.

«Мы вместе с федеральным сетевым оператором «НИС ГЛОНАСС» рассматриваем вопрос локализации оборудования. Совершенно бессмысленно ввозить в Индию оборудование, которое производится в России», - сказал А.Смятских журналистам в Москве.

По его словам, создание производства на территории Индии - неизбежный шаг любого производителя, который приходит на индийский рынок. По словам А.Смятских, основной причиной развертывания производства на территории Индии является высокая стоимость ввозимых из России готовых навигационных продуктов. «Мы идем по пути последовательной адаптации нашей продукции под индийский рынок», - сказал А.Смятских.

По его словам, российские компании возьмут на себя обучение индийских пользователей и техподдержку внедряемых ГЛОНАСС-технологий. «Индийские проекты делаются на основе наших систем, поэтому мы занимаемся поставками, внедрением, обучением пользователей, организацией технической поддержки на месте», - сказал исполнительный директор группы компаний «М2М телематика».


На главную Карта сайта Copyright © 2012 КБ "ГеоСтар навигация"