В.Путин предложил оснащать ГЛОНАСС все новые автомобили с 2012г.

 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в Рязани совещание по вопросу использования технологий ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития регионов


«С опорой на возможности ГЛОНАСС мы запустили два масштабных проекта, имеющих ярко выраженное социальное значение. Это внедрение единого номера «112» для вызова спасательных, медицинских служб и милиции при чрезвычайных ситуациях и как логическое продолжение этого проекта начато формирование системы экстренного реагирования при автодорожных авариях «Эра-ГЛОНАСС». Цель внедрения этих систем – максимально сократить время оказания помощи людям, попавшим в беду».

Как сообщил на совещании В.В.Путин, тяжелая ситуация с пожарами в России показала, что современные технологии для реагирования на чрезвычайные происшествия применяются пока недостаточно. Премьер заявил, что необходимо ускорить создание Единой национальной системы контроля и реагирования на чрезвычайные ситуации. В основе этой системы, добавил глава Правительства, должны быть передовые информационные и спутниковые навигационные технологии.

Правительство России разрабатывает концепцию новой федеральной целевой программы ГЛОНАСС до 2020 года, отметил Премьер. Он предложил всем субъектам РФ в 2011 году разработать и принять свои региональные программы использования ГЛОНАСС. При этом глава Правительства пообещал поддержку из федерального бюджета. Премьер также сообщил, что Россия до конца года планирует завершить формирование группировки спутников системы ГЛОНАСС в мировом масштабе.


На главную Карта сайта Copyright © КБ "ГеоСтар навигация" 2010