«НИС ГЛОНАСС» оснастил телематическим оборудованием автобусы на Байконуре

При поддержке Федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» 15 автобусов Администрации и различных предприятий Байконура, которые будут задействованы для перевозки ветеранов космонавтики в день празднования 50-летия полета Ю.А.Гагарина, были оснащены бортовым навигационным оборудованием на базе ГЛОНАСС. Технологическим партнером «НИС ГЛОНАСС» в рамках оснащения транспорта абонентскими телематическими терминалами выступила ГК «М2М телематика».

Для всех байконурцев это особенный день, ведь они живут и работают на легендарной земле, с которой начался путь человека во Вселенную.

Сегодня Космодром – основная площадка для запусков ракет-носителей с космическими аппаратами ГЛОНАСС, которые обеспечивают формирование российской спутниковой навигационной группировки. Байконур продолжает играть огромную роль в развитии и внедрении отечественных космических технологий в России и за ее пределами. Инновационные технологии ГЛОНАСС играют существенную роль в модернизации транспортного комплекса РФ, обеспечивая безопасность пассажирских и грузовых перевозок, а также повышая качество транспортного обслуживания населения.

Проект Федерального сетевого оператора стал данью глубокого уважения и признательности коллектива «НИС ГЛОНАСС» ветеранам отечественной космонавтики, ученым и конструкторам, чей подвиг и самоотверженный труд навсегда вписали в историю человечества знаменательную дату 12 апреля 1961 года.

Специалисты «НИС ГЛОНАСС» будут осуществлять мониторинг передвижения транспортных средств в режиме реального времени, обеспечивая дополнительную безопасность пассажиров.

Оборудование ГЛОНАСС позволяет контролировать движение транспорта по маршруту, включая местоположение, направление и скорость движения, соблюдение графиков движения, количество и общий километраж совершенных рейсов, расход топлива и мн. др. Кроме того, каждый автобус оборудуется тревожной кнопкой с возможностью двухсторонней голосовой связи между водителем автобуса и диспетчером в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

После праздничных мероприятий автобусы с телематическими терминалами на базе ГЛОНАСС продолжат свою работу в автопарке города.

Проследить за перемещением транспортных средств в режиме реального времени

 


На главную Карта сайта Copyright © КБ "ГеоСтар навигация" 2010