Семинар «Новинки технологий GSM/Глонасс/ZigBee для АСКУЭ и навигации».

03 Февраля 2011 года, г. Санкт-Петербург, - Компания КБ «ГеоСтар навигация», российский разработчик совмещенных ГЛОНАСС/GPS/SBAS навигационных приемников, приглашает принять участие в семинаре «Новинки технологий GSM/Глонасс/ZigBee для АСКУЭ», организованном компанией «Компэл».

 

Семинар рассчитан на широкий круг специалистов – от инженеров-разработчиков до главных инженеров и руководителей компаний, выпускающих или планирующих выпускать устройства с использованием беспроводных технологий GSM/ГЛОНАСС/ZigBee.

Программа семинара
Начало: 10.00 (регистрация с 9.30).
Докладчики: Пушкарев О., Коркуш А., Копылов А.

Основные темы семинара:

1. GSM-модули нижнего ценового диапазона WISMO218/228
Снижение цен на GSM-модули WISMO218/228 сделало возможным использование модулей от производителя первой величины (Sierra Wireless) даже в бюджетных решениях. Для использования потенциала GSM-модулей на 100% необходимо знать расширенный набор АТ-команд, особенности встроенного TCP-IP стека, схемотехнику «обвязки» и рекомендации по топологии разводки печатных плат для GSM-устройств. Кроме общего обзора, слушатели семинара получат готовые схемы реально работающих устройств на базе WISMO218/228 и увидят, насколько просто организовать отправку и прием E-mail c помощью встроенного TCP/IP-стека.

2. Решения SierraWireless и КБ «ГеоСтар навигация»  для построения навигационных систем eCall/ЭРА ГЛОНАСС
Для организации доставки экстренных сообщений при авариях требуется не только определить координаты объекта с помощью ГЛОНАСС, но и передать цифровые данные в голосовом канале с помощью специальной технологии in-band modem. Что доступно уже сейчас?

3. Использования промышленных PC плат и встраиваемых компьютеров VIA Technologies в многофункциональной системе мониторинга общественного транспорта
На примере системы мониторинга, контроля и управления общественным автотранспортом на базе встроенного промышленного РС компьютера серии AMOS-3001 в г. Ростов-на-Дону (координаты, телеметрия, видеонаблюдение, Wi-Fi).

4. Применение радиомодулей XBee и процессорных плат Digi в системах сбора данных со счетчиков энергии
Технические особенности и преимущества обновленной линейки радиомодулей XBee: SMT версия, программируемый вариант, новые возможности ПО (стек ZigBee-Pro). Решения для Smart Energy. Работа модулей при батарейном питании (как обеспечить работу модуля в течение 10 лет от одной батареи?). Процессорные платы как основа построения концентратора системы АСКУЭ.

Время и место проведения

  • Регистрация: 03 февраля в 9.30
  • Адрес: Санкт-Петербург, Международный деловой центр, наб. реки Смоленки, 2. Подробнее…

Условия участия
Участие в семинаре бесплатное.

Аналогичный семинар будет организован 08 февраля в Москве.
(перейти на страницу семинара в Москве).


На главную Карта сайта Copyright © КБ "ГеоСтар навигация" 2010